[Pablo PICASSO] Ensemble de onze ouvrages:-... - Lot 253 - Ader

Lot 253
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 40EUR
[Pablo PICASSO] Ensemble de onze ouvrages:- Jean CASSOU. Collection des Maîtres: Picasso. Daniel-Henry Kahnweiler. Cubisme. 2 volumes. In-16 broché.- Jean COCTEAU. Picasso. Ed. Librairie Stock, Paris, 1923. In-16, broché. (Usures).- Pablo Picasso. Les quatre petites filles. Ed. Gallimard, Paris, 1968. In-12 broché.- Pablo Picasso. Le Désir attrapé par la queue. Ed. Gallimard, Paris, 1945. In-12 broché. (défraîchi).- Pablo Picasso. L?enterrement du comte d?Orgaz. Ed. Gallimard, Paris, 1978. In-12 broché.- Les Peintres français Nouveaux. Pablo Picasso. Ed. Nouvelle Revue française, Paris, 1934. In-12 broché. Gravure sur bois de G. Aubert, signée.- Bulletin trimestriel. Chagall, juillet 1966. Picasso, septembre 1966. 2 volumes. In-16 oblong, broché.- Collectif. Poésie contemporaine, Picasso et l?art d?aujourd?hui. Ed. Jean Hugues, Paris. In-8 broché.- La Célestine. Illustré par Picasso. Ed. Didier Imbert Fine Art, Paris, 1988. In-8 carré. Reliure toile, sous jaquette illustrée et emboîtage
Mes ordres d'achat