[ARTISTES DU XVIIIe SIECLE] Ensemble de cinq... - Lot 266 - Ader

Lot 266
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
[ARTISTES DU XVIIIe SIECLE] Ensemble de cinq ouvrages: - Alexandre ANANOFF. L?Oeuvre dessiné de Jean-Honoré Fragonard. Ed. F. de Nobele, Paris, 1961. Tome I (numéroté 150 sur 650) et tome II. In-4, broché, illustré. - Louis REAU. Etienne-Maurice Falconet. Ed. Demotte, Paris, 1922. 2 volumes. Grand in-4, en demi-reliure. (défraîchi). - Marianne ROLAND MICHEL. Le Dessin français au XVIIIe siècle. Ed. Office du Livre, Fribourg, 1987. In-4. Reliure toile, sous jaquette illustrée
Mes ordres d'achat