[CATALOGUES DE VENTE] Ensemble de neuf catalogues... - Lot 281 - Ader

Lot 281
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
[CATALOGUES DE VENTE] Ensemble de neuf catalogues de vente de la Galerie Georges Petit:- Collection de Madame C. Lelong, XVIIe et XVIIIe siècles. Paris, 1903. 3 volumes. Grand in-4 broché, sous emboîtage. (Emboîtage défraîchi, une arête partiellement déchirée).- Collection Jacques Doucet. Paris, 1912. 3 volumes. Grand in-4 broché, sous emboîtage. (Dos de l?emboîtage partiellement détaché.).- Collection Eugène Kraemer. Paris, 1913. 3 volumes. Grand in-4, broché, sous emboîtage. (Emboîtages insolés et usures aux arrêtes). On y joint le carton d?invitation à l?exposition particulière de 1913
Mes ordres d'achat