[CERAMIQUE] Ensemble de quatre ouvrages:-... - Lot 288 - Ader

Lot 288
Estimation :
40 - 60 EUR
[CERAMIQUE] Ensemble de quatre ouvrages:- W.M. CHAFFERS. Marks & Monograms on European and Oriental Pottery and Porcelain. Ed. Borden Publishing Company, Los Angeles. 14eme édition. Grand in-8. Reliure toile.- Maria PENKALA. European pottery, 5000 marks on maiolica faience and stoneware. Ed. Smit & Zoon - Hengelo, 1951. Grand in-8. Reliure toile.- English Delftware, Engels Delfts Aardewerk. Ed. Rijksmuseum, Amsterdam. Texte en Anglais. In-4 broché, illustré.- World Ceramics. Ed. Robert J. Charleston et Hamlyn, 1968. Texte en Anglais. In-folio. Reliure toile, sous jaquette illustrée. (Petit manque sur la jaquette)
Mes ordres d'achat