[CÉRAMIQUE] Ensemble de 4 ouvrages:-Michel... - Lot 291 - Ader

Lot 291
Estimation :
30 - 40 EUR
[CÉRAMIQUE] Ensemble de 4 ouvrages:-Michel BEURDELEY. Porcelaine de la Compagnie des Indes. Ed. Office du Livre, Fribourg, 1962. In-4. Reliure toile, sous jaquette illustrée. (Petites usures).- Albert Willem RUDOLF THIEL. Chinese pottery and stoneware. Ed. Borden Publishing Compagny, Los Angeles, 1953. In-4. Reliure toile, sous jaquette illustrée. (Usures sur la jaquette).- Suzanne G.VALENSTEIN. A Handbook of chinese ceramics. Ed. The Metropolitain Museum of Art, New-York, 1975.In-4. Reliure toile, sous jaquette illustrée. (Petites usures sur la jaquette).- Collectif. Chinese Export Porcelain an Historical survey. Ed. Elinor Gordon, New York, 1975. In-4 broché. (Pliures)
Mes ordres d'achat