[CERAMIQUE] Ensemble de cinq ouvrages:- René... - Lot 292 - Ader

Lot 292
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
[CERAMIQUE] Ensemble de cinq ouvrages:- René AJALBERT et Claude BONNET. Faïences Révolutionnaires. Ed. Mani Fotolito, Rome, 1985. In-4 broché, illustré. (Une page arrachée).- Edith MANNONI. Les Faïences Révolutionnaires. Ed. Massin, Paris, 1989. In-4. Reliure toile, sous jaquette illustrée.- M. A. A. MARESCHAL. Imagerie de la Faïence française - la Période Révolutionnaire, 1750-1830. Ed. Beauvais, Paris, 1869. In-8. Demi-reliure. (Usures et rousseurs).- Catherine VAUDOUR. Les faïences révolutionnaires. Musée des Beaux-arts de Rouen, 1978. In-8 broché.- Collectif. Faïences et Objets Révolutionnaires. Ed. P.M. Sestié, 1989. In-4 broché, illustré
Mes ordres d'achat