Antoine-Louis BARYE (1795-1875)

Lot 143
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 8 000EUR
Thésée combattant le centaure Biénor. Bronze, épreuve ancienne, patine brun clair. Signé A. L. BARYE sur le terrain. 33,5 x 30,5 cm. Bibliographie:. M. Poletti, A. Richarme, Barye, Paris 2000, modèle répertorié sous le numéro F34, page 111.
Mes ordres d'achat