Carte géographique La Piovra russa. Carta... - Lot 3 - Ader

Lot 3
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 2 300EUR
Carte géographique La Piovra russa. Carta serio-comica pel 1878. Supplément au journal Le Perroquet / Al papagallo, n° 15, Bologne, 14 avril 1878. Lithographie (par Gross ?) [618 x 415]. Impression en couleurs. Bonne épreuve avec texte typographié au verso. Plis légèrement oxydés avec petits manques aux intersections. Petite déchirure en pied. Toutes marges.
Mes ordres d'achat