Richard Brunck de Freundeck (1899-1949)

Lot 24
Estimation :
100 - 120 EUR
[Seigneur médiéval lutinant un page, la Mort les guettant]. Illustration de livre. Eau-forte. 197 x 305. Très belle épreuve d?essai sur vélin, dédicacée à la plume et à l?encre : «à mon ami Virolle, une épreuve d?artiste» et signée. Toutes marges.
Mes ordres d'achat