Edouard Goerg (1893-1969)

Lot 28
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 800EUR
Edouard Goerg (1893-1969)
Jean, L?Apocalypse. 1945. à Paris, de l?imprimerie de Jacques Haumont, 1945. Lithographie. Chaque : [325 x 505]. I.F.F. 162. Suite complète de 20 planches, sans le texte, en très belles et fraîches épreuves d?un tirage à 10 épreuves du 1er état, sur vélin, signées, titrées et annotées «ép d?artiste 1er état». Toutes marges. Tirage total à 198 exemplaires.
Mes ordres d'achat