Marcel Roux (1878-1922)

Lot 43
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Marcel Roux (1878-1922)
Faucheuse. Pl. de la suite Variations. 1907. Eau-forte. 400 x 260. Belle épreuve tirée à l?effet sur vélin fort. Fin pli cassé vertical dans le sujet. Rousseurs claires éparses. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves.
Mes ordres d'achat