Théophile-Alexandre STEINLEN (1859-1923)

Lot 45
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
Au mur des Fédérés. 1894. Lithographie. 300 x 300. Crauzat 153. Très belle épreuve sur simili-japon, ni numérotée ni timbrée par Kleinmann, collée sous passe-partout par de l?adhésif aux bords du feuillet au verso. Petites bandes d?épidermure en tête et en pied. Toutes marges.
Mes ordres d'achat