[ITALIE] Continuazione della racolta dei... - Lot 66 - Ader

Lot 66
Estimation :
450 - 650 EUR
Résultat : 200EUR
[ITALIE] Continuazione della racolta dei documenti ufficiali ed autentici e di altri scritti e squarci storici analoghi al sogetto relativi alla deputazione ebraica convocatasi in Parigi cominciando dall'invito di Sua Maesta alla deputazione italiana a concorrere alla creazione del Sinedrio. Mantoue, Pazzoni, 1807, 84 pp. c. titre compris en un vol. in-8, cart. ancien, titre en long au dos (rousseurs). Signature sur le titre: Giacobbe Guastalla. Szajkowski, Judaica-Napoleonica, 70.
Mes ordres d'achat