MALO Charles

Lot 75
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
MALO Charles
(Exemplaire du Roi Louis-Philippe), Histoire des Juifs depuis la destruction de Jérusalem jusqu'à ce jour. Paris, Leroux, 1826, un vol. in-8, rel. ép. demi-basane très usagée, dos lisse, tranches jaspées (plats détachés), trace de monogramme à froid à la base du dos. Provenance: Cachet sur le titre de la «Bibliothèque du Roi Palais-Royal». Collection Marc Gordon.
Mes ordres d'achat