[MANUSCRIT HÉBRAÏQUE] VITAL Haïm (1542-1620),... - Lot 77 - Ader

Lot 77
Estimation :
1400 - 1800 EUR
Résultat : 2 200EUR
[MANUSCRIT HÉBRAÏQUE] VITAL Haïm (1542-1620), Otzerot-Haïm. Manuscrit en hébreu sur papier. XVIIIe siècle, écriture sépharade. In-8, 154 ff., le premier ff. blanc et dérelié, reliure d'époque plein veau ornée d'un décor à froid, dos à nerfs, reliure cassée, coiffes hautes et basses manquantes sur 1 cm. Manuscrit d'un des plus célèbres kabbalistes du XVIe siècle. Très belle écriture d'Afrique du Nord.
Mes ordres d'achat