[METZ] Encore un mot pour les créanciers... - Lot 97 - Ader

Lot 97
Estimation :
350 - 450 EUR
[METZ] Encore un mot pour les créanciers des juifs de Metz. S.l.n.d., signé Puyproux Ainé, un des créanciers. In-4, 4 pp., petites déchirures en marge et légères rousseurs. Rare exemplaire du mémoire d'un créancier des Juifs de Metz qui argumente pour soutenir que les Juifs de Metz restent redevables de leurs dettes.
Mes ordres d'achat