Monckhoven, Désiré van (1834-1882)

Lot 39
Estimation :
400 - 600 EUR
Traité général de photographie. A. Gaudin et Frère, Paris-Bruxelles, 1856. In-8 (23 x 15,5 cm). Deuxième édition, considérablement augmentée, avec quatre planches et une gravure héliographiques. 400 pp. (mouillures). Reliure demi-cuir.
Mes ordres d'achat