Émile GALLÉ (1946-1904) Coupe polylobée sur... - Lot 104 - Ader

Lot 104
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
Émile GALLÉ (1946-1904) Coupe polylobée sur talon. Épreuve en verre dégagé à l’acide au décor tournant rehaussé aux riches émaux polychromes et à l’or, de branches de gui, sur fond vert translucide et granité. Signée GALLÉ en réserve, gravé en camée à l’acide et émaillé. Hauteur : 9 cm Diamètre : 16,5 cm
Mes ordres d'achat