TRAVAIL ART DÉCO Important lustre à six bras... - Lot 159 - Ader

Lot 159
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 500EUR
TRAVAIL ART DÉCO Important lustre à six bras de lumière. La monture en bronze doré, aux motifs géométriques, reçoit six demi-cylindres et six tulipes en verre moulé pressé au décor en relief de fleurs et de feuillages stylisés et une coupe centrale en verre dépoli. Les demi-cylindres signés SCHNEIDER en relief. Hauteur : 68 cm Diamètre : 68 cm
Mes ordres d'achat