Service trois pièces en argent repoussé composé... - Lot 267 - Ader

Lot 267
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Service trois pièces en argent repoussé composé d'un pot à lait, d'un sucrier et d'une verseuse de style Art Nouveau à décor de feuilles de chardons et de fleurs. Orfèvre: SPAULDING et Cie et poinçon de GORHAM (qui rachète la compagnie en 1920). ETATS-UNIS - Chicago. Poids: 1337 g
Mes ordres d'achat