Calice et sa patène en vermeil à décor repoussé... - Lot 281 - Ader

Lot 281
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 600EUR
Calice et sa patène en vermeil à décor repoussé de scènes de la vie du Christ, alternées de têtes d'angelots. Dans son écrin. Poinçon minerve. Orfèvre: FAIVRE. Haut.: 30,4 cm Poids: 644 g
Mes ordres d'achat