Joueur de flûte portant un masque. Terre... - Lot 325 - Ader

Lot 325
Estimation :
800 - 1200 EUR
Joueur de flûte portant un masque. Terre cuite brune à engobe rouge-orange. Culture Guangala, Équateur 500 av. - 500 ap. J.-C. H: 35 cm - l: 13,5 cm - Ep: 8 cm État: cassé et recollé au niveau de la tête avec repeints. Provenance: collection privée, France
Mes ordres d'achat