Vase-portrait orné d?une coiffe couleur crème.... - Lot 339 - Ader

Lot 339
Estimation :
600 - 800 EUR
Vase-portrait orné d?une coiffe couleur crème. Terre cuite à engobe rouge et crème. Culture Mochica, Pérou. 400 - 100 av. J.-C. H: 19,5 - Diam: 10 cm Restaurations. Provenance: collection privée, Italie
Mes ordres d'achat