[DICTIONNAIRES]. Ensemble de 4 dictionnaires... - Lot 3 - Ader

Lot 3
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
[DICTIONNAIRES]. Ensemble de 4 dictionnaires des XVIIIe et XIXe siècles. DICTIONNAIRE UNIVERSEL FRANÇOIS ET LATIN (Dictionnaire de Trévoux). Nouvelle édition corrigée. Paris : Rollin fils, 1732. 5 volumes in- folio, veau brun. — BAYLE. Dictionnaire historique et critique. Cinquième édition. Amsterdam : Compagnie des libraires, 1734. 5 volumes in- folio, veau brun. — DICTIONNAIRE DE L’ACADÉMIE FRANÇOISE. Nouvelle édition. Lyon : Joseph Duplain, 1776. 2 volumes in- 4, basane marbrée. — TROUSSET. Nouveau dictionnaire encyclopédique universel illustré. Paris : La Librairie illustrée, (vers 1880). 6 volumes in- 4, demi-basane blonde.
Mes ordres d'achat