TARDI - CÉLINE (Louis-Ferdinand). Casse-Pipe... - Lot 302 - Ader

Lot 302
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 000EUR
TARDI - CÉLINE (Louis-Ferdinand). Casse-Pipe suivi du carnet du cuirassier Destouches. Paris : Futuropolis, Gallimard, (1989). — Album in- 4, cartonnage illustré de l’éditeur, sous étui. Édition de luxe tirée à 80 EXEMPLAIRES ACCOMPAGNÉS D’UN DESSIN ORIGINAL DE L’ARTISTE. Celui-ci est l’un des 60 numérotés et signés par Tardi. Le dessin est présenté dans une chemise imprimée de l’éditeur. Exemplaire à l’état de neuf.
Mes ordres d'achat