TARDI - CÉLINE (Louis-Ferdinand). Voyage... - Lot 304 - Ader

Lot 304
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 700EUR
TARDI - CÉLINE (Louis-Ferdinand). Voyage au bout de la nuit. Paris : Futuropolis, Gallimard, (1988). — Album in- 4, cartonnage illustré de l’éditeur, sous étui. Édition de luxe tirée à 120 EXEMPLAIRES ACCOMPAGNÉS D’UN DESSIN ORIGINAL DE L’ARTISTE. Celui-ci est l’un des 100 numérotés et signés par Tardi. Le dessin est présenté dans une chemise imprimée de l’éditeur. Exemplaire à l’état de neuf.
Mes ordres d'achat