[GUITRY (Sacha)] LORCEY (Jacques)

Lot 121
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 90EUR
Ouvrages consacrés à Sacha Guitry. Sacha Guitry, préface d'Alain Decaux (La Table ronde, «Les vies perpendiculaires», 1971): un des 7 exemplaires sur vélin pur fil Lafuma (n°II), avec manuscrit autogr. (10p.) extrait de l'ouvrage et long envoi à André Bernard, sous couv. muette avec cahier photographique joint. - Sacha Guitry par les témoins de sa vie (France Empire 1971), long envoi à A. Bernard. - Sacha Guitry, l'homme et l'oeuvre (PAC 1982), édition originale numérotée et justifiée par l'auteur avec longue dédicace à André Bernard, en feuilles sous emboîtage. - Les Films de Sacha Guitry, préface de Francis Huster (Séguier 2007). On joint un dossier de catalogues de ventes sur Sacha Guitry et le théâtre faites par Jacques Lorcey
Mes ordres d'achat