LEAUTAUD (Paul)

Lot 133
Estimation :
400 - 500 EUR
LEAUTAUD (Paul)
Journal littéraire. Paris, Mercure de France, 1954-1966; 19 vol. in-8 br. Édition originale. Un des 300 exemplaires sur Rives. Témoignage unique sur la vie des lettres à Paris pendant un demi-siècle, confession libre et désinvolte d'un auteur qui écrivait pour son plaisir, sans souci d'usage et de morale
Mes ordres d'achat