LIFAR (Serge)

Lot 137
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
LIFAR (Serge)
Serge Lifar à l'Opéra. Défini par Paul Valéry. Parlé par Jean Cocteau. [...] Orné de croquis de mouvements par L. Pageot-Rousseaux. Paris, Th. de Champrosay, 1943; in-4, cart. d'éditeur ill. par Jean Picart Le Doux, emb. Belle illustration en diverses teintes de L. Pageot-Rousseaux. Joint: LIFAR (Serge). Histoire du Ballet russe. 1950; Alfuma. - À l'Aube de mon destin chez Diaghilew. Sept ans aux ballets russes. 1949. - Collection de peintures de nos jours appartenant à Serge Lifar; ex. sur vélin avec envoi autographe signé
Mes ordres d'achat