LIFAR (Serge)

Lot 139
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 480EUR
LIFAR (Serge)
Au Service de la Danse. À la recherche d'une science, la chorélogie [...]. Paris, Université de la danse, 1958; gr. in-8 br. Première édition. Long envoi autographe, signé, sur tout le faux titre, à la comtesse Marie de Massol, «Vestale de l'Esprit Français, grande et chère amie des Arts». Grand dessin original au stylo à bille et crayons de couleurs sur toute une garde: «danseur»
Mes ordres d'achat