MARAIS (Jean)

Lot 145
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
MARAIS (Jean)
Histoires de ma vie. Avec une suite poétique composée de cent quinze poèmes inédits de Jean COCTEAU. Paris, Albin Michel, 1975; in-8, broché. Édition originale, un des 80 ex. sur vélin pur chiffon de Rives (n°II), accompagné d'une lithographie originale de Jean Marais signée et numérotée II/XX. Envoi autographe signé de Jean Marais à André Bernard «en souvenir de notre Jean»... ON JOINT un ensemble de 8 photographies in-4 de Jean Marais dans L'Éternel Retour, L'Aigle à deux têtes et Les Parents terribles
Mes ordres d'achat