MARQUET (Mary)

Lot 146
Estimation :
100 - 150 EUR
MARQUET (Mary)
La Course aventureuse. Poëmes. 5 lithographies de Paul Colin. Préface de Paul Fort. Paris, Éditions du Tertre, 1956; in-4 en ff., couv. Première édition. L'un des 20 exemplaires hors-commerce sur Lana, signé par Mary Marquet, Paul Fort et Paul Colin. Long envoi autographe signé sur le faux-titre de Mary Marquet: «Pour ma Zaza que j'ai eu la chance de rencontrer aux heures noires»
Mes ordres d'achat