PAGNOL (Marcel)

Lot 149
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
PAGNOL (Marcel)
Merlusse - Cigalon. Paris, Fasquelle, 1936; in-8 br., non rogné. Édition originale. Un des 25 exemplaires du tirage de tête sur Japon Impérial. Envoi autographe, signé à Josy et André Bernard, 1971: «Ce Merlusse, qui eut un très grand succès et «Cigalon», film comique qui n'a fait rire que moi.»
Mes ordres d'achat