PAVIL (Julien)

Lot 152
Estimation :
60 - 80 EUR
PAVIL (Julien)
Ces Messieurs les auteurs. Par le trou du souffleur. Croquis de [...] présentés par Robert Cayla. Paris, Goulet, s.d.; in-8 en ff., couv. servant de titre. 34 portraits de: Marcel Achard, Tristan Bernard, Henry Bernstein, Pierre Frondaie, Paul Géraldy, Sacha Guitry, Léopold Marchand, Yves Mirande, Georges de Porto-Riche, Jules Romains, Edmond Sée, Louis Verneuil, etc. Exemplaire sur papier Rubens. Envoi autographe signé de Robert Cayla
Mes ordres d'achat