Pierre CHARBONNIER

Lot 10
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Pierre CHARBONNIER
Le Port de Sète. Vers 1950. Gravé sur bois par Théo Schmied. 335 x 460. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin blanc, signée par le graveur et l'artiste, et numérotée à la mine de plomb.Toutes marges.Tirage à 200 épreuves. Cadre. Provenance : Succession des graveurs F.-L. et T. Schmied.
Mes ordres d'achat