Raoul Dufy

Lot 19
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Raoul Dufy
L'Amour. 1910. Bois gravé. 310 x 305. Pernoud, L'Estampe des Fauves, p. 88.Très belle épreuve sur vergé crème filigrané "Auvergne / Richard de Bas", d'un tirage postérieur. Infimes rousseurs.Toutes marges. Cadre. Provenance : Succession des graveurs F.-L. et T. Schmied.
Mes ordres d'achat