FERNAND LÉGER (D'APRÈS)

Lot 48
Estimation :
600 - 800 EUR
FERNAND LÉGER (D'APRÈS)
Le Campeur.Vers 1950. Gravé sur bois par Théo Schmied. 490 x 650. Saphire E 18. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin blanc, annotée "épreuve d'artiste" et numérotée en chiffres romains par le graveur, signée au stylo bille par F. Léger (signature passée). Tache rousse au bord supérieur gauche du feuillet. Toutes marges. Cadre peint d'origine. Provenance : Succession des graveurs F.-L. et T. Schmied.
Mes ordres d'achat