René MAGRITTE (1898-1967)

Lot 158
Estimation :
40000 - 50000 EUR
René MAGRITTE (1898-1967)
L'arbre et la pipe Encre. Signée en bas à droite. 23 x 25 cm A rapprocher d'une huile sur toile conservée à Anvers. Koninglijk Museum vooor Schöne Kunsten. Le pays des miracles. Bruxelles collection particulière (même arbre). Un certificat du comité Magritte sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat