Maud Hunt SQUIRE (1873-1954)

Lot 114
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 6 000EUR
Maud Hunt SQUIRE (1873-1954)
Le Moulin de la Galette, vers 1906-1912. Gouache, lavis et fusain sur vergé («papier boucherie») contrecollé sur carton. Signée en bas à droite. Annotée et titrée au verso à la mine de plomb. 37,3 x 34,5 cm. Provenance:. Collection particulière, Saint-Germain-en-Laye
Mes ordres d'achat