Yves BRAYER (1907-1990)

Lot 95
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 17 000EUR
Yves BRAYER (1907-1990)
Cannes, La Croisette, 1978 Huile sur toile. Signée en bas à gauche. Annotée «Cannes en été» au dos. 81 x 100 cm Bibliographie: Lydia Harambourg, Hermione, Corinne et Olivier Brayer, Yves Brayer Catalogue Raisonné de l'oeuvre peint, Tome 2, 1961-1990, n°3405, reproduit page 271. Un certificat de Yves Brayer en date du 1er juin 1980 sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat