Jiri Karpeles, dit Georges KARS (1882-1945)

Lot 141
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 14 000EUR
Nature morte, vers 1910 Huile sur toile. Signée en bas à droite. Signée et titrée au dos sur le châssis. 65 x 54 cm Provenance: Me Loudmer, Paris, 8 avril 1990, n°105. Exposition: Galerie Neue Kunst Hans Goltz, Munich 1913 n°133 (première exposition individuelle de l'artiste).
Mes ordres d'achat