Edgar CHAHINE (1874-1947)

Lot 23
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 200EUR
Edgar CHAHINE (1874-1947)
L'Éplucheur d'artichauts, Rialto. Pl. pour Impressions d'Italie. 1906. Pointe sèche. 216 x 160. Tabanelli 225. Très belle épreuve sur vélin, signée et numérotée à la mine de plomb. Infime trace d'oxydation. Petites marges
Mes ordres d'achat