Charles LÉANDRE (1862-1934)

Lot 41
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 50EUR
Charles LÉANDRE (1862-1934)
Programme pour la soirée du 26 octobre 1900. 1900. Lithographie. [413 x 322]. Impression en brun. Très belle épreuve sur vélin glacé. Pli souple horizontal à peine cassé au tiers supérieur du feuillet. Toutes marges. Joint: En souvenir de Facino Cane. 1911. Lithographie. 220 x 315. Impression en brun. Belle épreuve sur chine appliqué, dédicacée, signée et datée «1912» à la mine de plomb. Oxydation du support avec petites auréoles d'humidité au bord gauche. Courte déchirure en tête. Toutes marges. Ens. 2 p
Mes ordres d'achat