Service thé-café de quatre pièces en argent,... - Lot 296 - Ader

Lot 296
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
Service thé-café de quatre pièces en argent, composé d'une théière, d'une cafetière, d'un sucrier (enfoncement à une anse) et d'un pot à lait. A côtes torses, les pieds à enroulements feuillagés, il est gravé d'armoiries de mariage surmontées d'une couronne de baron. Poinçon minerve. Orfèvre: LAPAR et BEGUIN. Poids brut: 1651 g
Mes ordres d'achat