Coffret rectangulaire en bois, gainé de velours... - Lot 322 - Ader

Lot 322
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Coffret rectangulaire en bois, gainé de velours rouge contenant une partie de ménagère en argent modèle filet bords godronnés chiffré RV, composée de trente fourchettes, dix-huit cuillers, seize couverts à entremet (trente-deux pièces), six petites cuillers et un couteau à tartiner (lame acier). Orfèvre: Émile PUIFORCAT. Poids net: 5522 g Poids brut du couteau: 58 g
Mes ordres d'achat