Soupière et sa doublure de forme ovale en... - Lot 329 - Ader

Lot 329
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Soupière et sa doublure de forme ovale en métal doublé d'époque (non réargenté) sur piédouche, les anses à prises en tête de lion portant des anneaux mobiles dans leur gueule, la terrasse ciselée de feuilles lancéolées sur fond amati, la prise en pomme de pin. Époque Empire Poinçon de doublé Haut.: 28 cm - Long.: 30 cm - Larg.: 26 cm
Mes ordres d'achat