Paire d'aiguières casque en argent, l'intérieur... - Lot 335 - Ader

Lot 335
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Paire d'aiguières casque en argent, l'intérieur en vermeil, le piédouche à décor de godrons, le corps appliqué de lambrequins jusqu'à mi-corps sur fond amati, l'anse surmontée d'une tête de jeune homme coiffé, traité en ronde-bosse. Poinçon minerve. Orfèvre: TETARD frères. Poids: 2432 g Haut.: 24,2 cm
Mes ordres d'achat