Quatrain en persan, Iran, signé Mu?min, XVIe... - Lot 35 - Ader

Lot 35
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 900EUR
Quatrain en persan, Iran, signé Mu?min, XVIe siècle Calligraphie en nasta?liq, à l?encre noire, dans deux cartouches obliques encadrés de filets dorés. Montée sur page d?album aux marges crème mouchetées d?or. Signature dans le coin en bas à gauche: «Le pauvre Mu?min» et le coin supérieur donne: «Huwwa». Dim. avec cadre: 23,5 x 17 cm; Dim. calligraphie: 19,5 x 13,5 cm A nasta?liq quatrain, Iran, signed Mu?min, 16th century
Mes ordres d'achat