Composition modulaire de carreaux à décor... - Lot 159 - Ader

Lot 159
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Composition modulaire de carreaux à décor géométrique, cuerda secca, Séville, Triana, XIXe siècle Douze carreaux rectangulaires de revêtement en céramique à décor émaillé sur fond blanc d?entrelacs dessinant des flèches turquoise, jaunes et brunes opposées deux à deux. Carreaux de revêtement de plafond réutilisés en carreaux de revêtement mural. Dim. panneau: 54,5 x 82 cm; dim. carreau: 13,5 x 27,5 cm État: éclats de glaçure. Dans un cadre en bois. A tile panel composed of twelve Cuerda Secca type moulded and glazed tiles, Seville, Triana, 16th century
Mes ordres d'achat