Trois bracelets à charnière en argent, Aurès,... - Lot 163 - Ader

Lot 163
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
Trois bracelets à charnière en argent, Aurès, XXe siècle. Décor appliqué de frise de losanges et rosettes ciselés sur fond niellé (traces). Diam.: 6,5 cm; PB: 175 g État: manque les attaches pour des modèles similaires, Voir: Camps-Fabrer, H. Bijoux Berbères d?Algérie, Edisud, p.108-11. Three hinged silver bracelets, Aures, 20th century
Mes ordres d'achat